鈴鹿サーキット リザルトトップへ
鈴鹿サーキット リザルト

Mini-Moto
2013 鈴鹿Mini-Moto 4時間耐久ロードレース <OPEN>
Mini-Moto OPEN 4時間耐久ロードレース正式結果表

DATE:2013-11-17 WEATHER : Cloudy COURSE : Dry 国際レーシングコース 5.821km
Pos. No. Team Type 1st Rider 2nd Rider 3rd Rider 4th Rider Laps TotalTime Best
1 67 TEAM TEC2 Mini & MOTORALLEYホンダNSF100笠井 悠太鳥羽 海渡  81 4:01'13.901 2'47.447
2 4 中川運輸NYF + KurodayaホンダNSF-APE西澤 耕治中川 嘉人山本 武宏 81 4:01'54.701 2'48.150
3 10 渉太カ RacingRBB Mini後藤 憲治菊池 省三岡田 義治 80 4:02'12.040 2'49.565
4 26 クラブ ドリームワーカーgfホンダNSF100西尾 成広松下 幸司  80 4:03'10.169 2'49.658
5 8 マックウェスタンオリジナルG杉本 功高瀬 敬次  80 4:03'45.883 2'48.420
6 23 Y2S+CLSSマスターズホンダNSF100斉藤 友信福田 昌行眞子 猛中村 丈士79 4:03'28.100 2'52.656
7 51 プリモハウスホンダNSF100小野 拓也秋山 唯人  78 4:01'28.018 2'52.891
8 58 KAKUKO-RacingホンダNSR覚幸 和久楠元 晃一  77 4:01'25.380 2'56.029
9 32 FLEX Racing+AIM+GUPオリジナルFA-08大垣 了一保田 圭司岸田 慶一 77 4:02'27.535 2'56.675
10 13 OGAWA-RACING!ホンダNSF100敷津 龍己後藤 慎太郎  77 4:03'39.069 2'56.263
11 39 RCR・HANGOUTホンダNSF100石倉 翔渡部 翔悟大谷 朋之横井 憲77 4:03'46.247 2'57.044
12 93 クラブ ドリームワーカーホンダNSF100細谷 孝行荒内 政徳  76 4:01'19.392 2'58.194
13 54 Sideway with M's sportsホンダNSF100岩永 光夫仙田 健人  76 4:01'31.884 2'58.800
14 96 ブルーポイント+garage大道オリジナル奥村 昌崇平城 敬久中橋 清之林 正樹76 4:01'49.292 2'58.201
15 29 29-WORKS&勝鬨RホンダOV-27狗巻 大介大西 博規野本 賢志 76 4:02'00.036 2'57.224
16 5 ブルーポイントキタコオリジナル松浦 光利久保山 孝二  76 4:03'22.474 2'52.894
17 69 ハイカロリーズ69+garage大道ホンダNSF100平城 彰雄浅埜 昇三  75 4:01'35.833 2'56.162
18 2 ブルーポイントオリジナル永戸 伸吾浅川 英樹増田 明則 75 4:02'17.182 2'57.958
19 36 チーム 次男坊ホンダNSF100江藤 康輔佐野 勝人  75 4:02'42.923 2'55.860
20 17 チャレンジフォックスレーシングホンダNSF100桐石 瑠加桐石 世奈  75 4:04'25.581 2'58.279
21 19 K'S GARAGEレーシングチームホンダNSF100小林 誠米田 稔幾田 晃弘的場 浩晃74 4:01'45.853 2'52.309
22 27 SHiFTUP + OTEC鈴鹿 + HOTROTホンダNSF100鈴木 誠児寺田 誠  74 4:01'54.949 3'01.683
23 47 M'sSportsレーシングチーム&明智HCホンダOV27長永 充治長谷川 進  74 4:02'37.485 2'59.258
24 78 P's Supply+Jr's ClubホンダNSF100松井 俊純高木 誠  74 4:03'35.559 3'04.239
25 35 FLEX Racing TeamオリジナルFA-07小川 将文西田 信義奥村 豊 73 4:01'23.873 2'56.701
26 14 RacingTeamAFROs+NMRホンダNSF100板谷 英明三浦 将阿部 清貴 73 4:01'35.304 2'59.249
27 37 バイクハウスオカモトKozoo RacingホンダNSF100岡本 宏三小野 真誠苅谷 吉規片山 純一73 4:01'38.766 2'59.224
28 99 ジェイソンズカスタムワークスホンダNSF100井上 学木上 愛咲子  73 4:02'36.913 3'05.124
29 48 西丸JDS・PHN・大塚ペンキ・アンドレ!!ホンダNSF西丸 直希三谷 信代  73 4:02'39.091 3'06.739
30 56 SUZUKA R&D+二輪工房ネルガル+リペアハウスリペアハウス上平 真榊原 清伸花田 定夫 72 4:01'32.644 2'59.687
31 18 MOTOINE RACINGホンダMR-13山下 浩司北野 元祥久保 登夫 72 4:01'46.262 2'59.943
32 9 悪玉mini倶楽部&ブルーポイントホンダNSF100尾川 勝一山下 浩一清久 宏明 72 4:02'20.566 2'59.137
33 28 チーム デントリペア津島 with AgainstホンダNSF125加藤 純也都築 勇二裏出 尚一尾崎 樹吾72 4:04'37.530 3'02.300
34 40 古賀商店+きの屋んカンパニーホンダNSF100木下 憲享古賀 真一松山 秀男 71 4:02'00.975 2'57.598
35 25 Factory-N+まろにえレーシングホンダNSF100由井 龍也行待 明浩  71 4:02'02.486 3'07.330
36 60 NECTO Pro+DUNROPNECTO-1池口 洋地下山 弘人安村 武志 71 4:02'52.852 2'49.695
37 22 三十路〜'sRacing With 明智HCホンダNSF100宮田 敏典福田 利二郎  71 4:03'01.825 3'08.627
38 77 マックウェスタン&ナウウェストオリジナル今西 晃士西村 早代  70 4:01'19.361 3'08.838
39 64 フォースレーシングホンダNSF村田 賢中嶋 哲也小林 正樹 70 4:01'26.800 3'08.957
40 89 BIKE - KOZOホンダNSF100小田 裕都都築 玲長谷 透杉浦 耕造70 4:01'28.368 3'01.071
41 11 TRF & Baby Gang 悪玉 with イレブンTRF-zero本 正宣山中 資之藤本 浩 70 4:02'32.960 3'00.341
42 24 UNTIDY24 & ジャンバラヤ関西ホンダNSF100坂口 正人岡本 光祥  69 4:03'16.264 3'08.675
43 55 ブルーポイント一条組カワサキKSR110藤原 幸夫豊田 聡史白阪 光成 68 4:01'28.176 3'07.762
44 46 YTR東海クボタホンダOV-27福井 宏至更科 稔原田 悠平鈴木 克正68 4:02'45.033 2'49.234
45 38 ヒミツキチレーシング+ANYCRAFT+宇治CCホンダNSF100後藤田 潤行方 知基南 博之 67 4:01'17.609 3'01.322
46 20 福山建創&第一住宅&TーwayホンダAPE100下 雄飛福山 輝彦砂田 直志 67 4:01'29.966 3'04.464
47 53 Y'sファクトリーホンダAPE100藤村 英司米田 晃一村尾 弘明 67 4:02'35.166 3'09.533
48 16 D-Works Racingオリジナル東 晋一郎勝山 瑞基  67 4:02'36.380 3'01.094
49 7 マックウェスタンオリジナル前田 茂杉本 誠  67 4:03'07.020 3'06.794
50 66 DOG FISH オーテックスズカ チームAホンダNSF100大森 健二臼杵 秀典寺井 健二 67 4:04'34.165 3'20.875
51 21 三十路〜'sRacing With 明智HCホンダNSF100西濱 和良高澤 智彦  65 4:04'37.715 3'15.349
52 41 チームへなちょこ♪かわむら家ホンダXR100Motard川村 祐司奥村 宏征  63 4:02'47.445 3'05.866
53118 エッジワイズホンダAPE100影山 徹唐澤 基央梅村 恭伸 63 4:03'28.386 3'21.899
以上 順位認定:
 501 501 POWER & SRS-Jホンダモンキー土橋 亮一佐野 優人上村 芳範 61 3:21'49.992 2'57.996
以上 規定周回数完走:
  31 DOG FISH オーテックスズカ チームBホンダNSF100井上 博人近藤 彰宏長野 一馬 59 4:03'44.041 3'21.292
  33 はっぴいえんど&大源製薬ホンダCB125T森田 正治腰山 峰子村井 智貴 57 4:04'50.721 3'18.381
  45 CSR Racing Team - DOSホンダNSF100伊尻 恵範山口 真見  56 4:04'02.217 3'07.036
  44 CSR Racing Team - UNOホンダRS三上 洋且野田 明宏  53 2:52'30.421 3'01.260
  01 ヨシタニデンソーとバイク屋@EVA初号機カワサキKSR110安河内 智裕奈良 信宏  48 2:34'35.605 2'56.774
  43 Grip & ムリヤデ!!ホンダNSF100北口 薫森 飛翔下井 満 48 4:01'16.848 2'56.202
  6 ブルーポイントオリジナル下谷 邦夫宮浦 恒  45 4:03'34.325 3'03.436
  15 Tちゅ〜18thオーバーOV35岩田 哲竹田 祐一佐々木 聡 43 4:02'22.139 3'01.721
  3 安川建築板金&ブルーポイントオリジナル大橋 立也安川 正一都留 功大橋 利弘43 4:02'51.430 3'06.121
 111 ティ・クラフト☆SUS441☆ジェイソンズ☆BMS-RカワサキKSR110安福 央樹高松 宏幸森永 祐二 40 1:58'40.114 2'49.126
  68 CLUB TEC2 Mini & MOTORALLEYホンダNSF100川田 直輝木村 勇介篠崎 佐助 38 1:54'39.115 2'47.441
  34 美食倶楽部ホンダNSF100湯浅 正啓高井 淳源田 宏司 33 1:43'49.128 2'59.169
 555 TEAM SAMURAI+3601ホンダNSF100坂本 謙二安冨 成士  31 2:24'26.339 2'54.891
  71 ツナギはジュベットで!! Team JホンダJUBET-01岩崎 雄亮玉澤 良隆埜口 遥希 30 1:31'03.201 2'52.743
  30 BHT-racingホンダNSF100上田 元樹福谷 孝之  24 2:51'35.908 3'10.817
  12 美食倶楽部ホンダAPE100杉野 宏行長谷川 真也村田 貢 18 1:12'55.629 3'25.872
  72 ツナギはジュベットで!! Team BホンダJUBET-02白井 成治鄭 昌瀚岩倉 央長 14 2:37'06.106 2'59.431
  84 JACKPOT T-0084 白糸SLホンダNSF100佐藤 亘大橋 正幸  4 12'29.909 3'02.911
  52 Y'sPIPO RFホンダNSF100並川 満雄石原 雄大岡本 道憲  出走せず 

レース中のベストタイムは 68 CLUB TEC2 Mini & MOTORALLEY 2'47.441 36/38 125.15km/h

規定周回数 60

ペナルティ
No.69
特別規則 Art. 第26条〜9)(ピットロードのスピード制限)の違反により、競技結果より1周減算した。
No.38, No.53
特別規則 Art. 第34条〜12)(未車検給油装置の使用)の違反により、競技結果より1周減算した。
No.7, 9, 56, 41
特別規則 Art. 第31条〜1)(ピットストップ)の違反により、競技結果より2周減算した。
No.19, 60
特別規則 Art. 第32条〜1)(ライダー交替)の違反により、競技結果より2周減算した。


◎本大会のジャンプアップ賞 受賞チームは、No.36 チーム 次男坊 に決定しました。
◎本大会のバンジージャンプ賞 受賞チームは、No.46 YTR東海クボタ に決定しました。
◎本大会のFirst Lady賞 受賞者は、No.17 チャレンジフォックスレーシング選手に決定しました。
戻る

ページトップへ

モータースポーツ

(c) Mobilityland Corporation All Rights Reserved.
Kochira (Kochira family) is an original character of MOBILITYLAND designed by Mr. Osamu Tezuka. (c)TEZUKA PRODUCTIONS

ツインリンクもてぎ